- Active TechnologiesProfessional hosting





О проведении районной Спартакиады школьников по легкой атлетике

В соответствии с планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых  мероприятий 12 – 13 апреля 2018 года на базе ГУ «Быховский районный ФОЦ» проведена районная Спартакиада школьников по легкой атлетике. В финальных соревнованиях приняли участие  180 учащихся  из 16 учреждений общего среднего образования.

По итогам соревнований и на основании решения судейской коллегии определились   победители   и   призеры  соревнований:

   в командном зачете:

I место   команда  ГУО   «Гимназия г.Быхова»;

II место команда  ГУО  «Смолицкий УПК д/с-СШ»;

III место команда  ГУО  «Годылевский  УПК  д/с-СШ»;

            в личном зачете  среди юношей:

I место Силин  Максима,   ГУО   «Годылевский УПК  д/с-СШ»;

II место Ковалев Даниил,  ГУО «Смолицкий УПК д/с-СШ»;

III место Булавцова Егора, ГУО  «Ворониновский УПК д/с - СШ»;

    3. Наградить    дипломами    отдела   образования,   спорта  и  туризма

            в личном зачете  среди девушек:

I место Чупринская   Карина, ГУО  «Гимназия г.Быхова»;

II место Теняева  Дарья, ГУО    «Гимназия г.Быхова».

III место Соловьева Анастасия, ГУО «Смолицкий УПК д/с-СШ.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ

 

                                                 Осипов А.Т., методист отдела образования,

                                        спорта и туризма райисполкома

О проведении районных соревнований по летнему многоборью «Защитник Отечества» Государственного физкультурно- оздоровительного комплекса Республики Беларусь

В соответствии с планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых  мероприятий 05.04.2018 на базе ГУ «Быховский районный ФОЦ» проведены районные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди юношей допризывного и призывного возраста. В финальных соревнованиях приняли участие  83 юношей из 14 учреждений общего среднего образования.

По итогам соревнований и на основании решения судейской коллегии     победители   и   призеры  соревнований   распределились следующим образом:

в командном зачете:

 I место   команда  ГУО   «Обидовичский   УПК д/с-СШ»;

 II место   команда   ГУО   «Гимназия г.Быхова»;

 III место команда  ГУО  «СШ №3 г.Быхова»;

         в личном зачете  в младшей группе:

 I место Самсончик  Егор, ГУО «Обидовичский УПК  д/с-СШ»;

 II место Гусаков Дмитрий, ГУО «Черноборский УПК д/с-СШ»;

 III место  Стукачев Дмитрий, ГУО «Гимназия  г.Быхова»;

         в личном зачете  в старшей группе:

 I место  Шапеля Владислав, ГУО «Обидовичский УПК д/с-СШ; 

 II место Хомичко  Александр, ГУО «Обидовичский  УПК д/с-СШ»;

 III место  Пушкарев  Андрей, ГУО «Гимназия г.Быхова»;

         по стрельбе из пневматической винтовки:

I место Пушкарев  Андрей, ГУО «Гимназия г.Быхова»

II место Хомичко  Александр, ГУО «Обидовичский УПК д/с-СШ»;

III место Кулажин  Андрей, ГУО   «Смолицкий УПК д/с-СШ»;

         в  подтягивании:

I место  Поджаров  Владислав, ГУО «Мокрянский УПК д/с-СШ»;

II место Воликов  Игорь, ГУО «Мокрянский  УПК д/с-СШ»;

III место Авдалян Тигран,  ГУО «Поляниновичский УПК д/с-СШ»;

        в  метании гранаты:

I место  Шапель Владислав, ГУО «Обидовичский УПК д/с-СШ;

II место Хомичко Александра, ГУО «Обидовичский УПК д/с-СШ»;

III место Пушкарев   Андрей,   ГУО  «Гимназия г.Быхова»;

           в беге на 3000м.:

I место Воликов Игорь, ГУО «Мокрянский  УПК д/с-СШ»;

II место Шапель Владислав, ГУО «Обидовичский  УПК д/с-СШ»;

III место Козлов Денис, ГУО «СШ №3 г.Быхова»;

          в беге на 100м.:

I место Самсончик  Егор,  ГУО  «Обидовичский УПК д/с-СШ; 

II место Шапель  Владислав, ГУО «Обидовичский  УПК д/с-СШ»;

III место Козлов  Денис,  ГУО  «СШ    №3 г.Быхова»;

         по плаванию:

I место Данилин Алексей, ГУО    «Гимназия г.Быхова»; 

II место Самсончик  Егор, ГУО «Обидовичский  УПК д/с-СШ»;

III место Гусаков  Дмитрий, ГУО «Черноборский УПК».

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ

 

                                                 Осипов А.Т., методист отдела образования,

                                        спорта и туризма райисполкома

Лидер образования

В соответствии с приказом управления образования Могилевского облисполкома от 17.01.2018 № 24, планом работы учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» и с целью выявления творчески работающих лидеров системы образования области, роста профессионального мастерства руководителей учреждений образования, повышения эффективности управленческой деятельности, распространения успешного опыта работы в данном направлении 25 апреля 2018 года на базе УО «МГОИРО» состоялся заключительный тур областного фестиваля управленческого опыта директоров учреждений общего среднего образования «Лидер образования».

По данным УО «МГОИРО», на фестиваль прислали свои видео материалы 24 директора учреждений общего среднего образования. В заключительный тур вышли 8 руководителей учреждений образования области.

Финалисты представили публичную защиту конкурсного проекта, который представлял собой научно-практическую разработку инновационного характера.  Самопредставление «Поделись формулой успеха» позволило руководителям представить свою формулу успеха.

По итогам Фестиваля Дипломами победителя награждены: Ершова Людмила Яковлевна, директор государственного учреждения образования «Гимназия г. Быхова», Шупранов Владимир Иванович, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Климовичи», Ивашнёва Елена Анатольевна, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Могилева».

Дипломами финалиста награждены: Воронцова Любовь Алексеевна, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Чаусы», Ленчевский Андрей Геннадьевич, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Осиповичи», Учаева Лилия Михайловна, директор государственного учреждения образования «Комсеничский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Круглянского района, Лабодаева Светлана Алексеевна, директор государственного учреждения образования «Заелицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Глусского района.